В Китае идёт последний этап подготовки к зимним Олимпийским играм-2022

25.01.2022 China Media Group (CMG)-CCTV 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

В Пекине полным ходом идут заключительные работы к зимним Олимпийским играм-2022, ведь до начала долгожданного спортивного мероприятия осталось всего лишь 11 дней.

Главный медиацентр зимних Олимпийских игр в Пекине и пресс-центр в Чжанцзякоу, которые станут «домом» для работников СМИ со всего мира, в понедельник уже открыли свои двери, начав 24-часовой режим работы.

Олимпиада Приготовления 2.jpg

Что касается мест соревнований, то Национальный конькобежный стадион, также известный как «Ледяная лента», завершил процесс изготовления льда на трассах. При производстве льда использовалась транскритическая технология прямого охлаждения диоксида углерода, которая позволяет снизить выбросы углекислого газа в этом процессе до нуля и при этом повысить энергоэффективность более чем на 20%.

Кроме того, также уже готово снаряжение для китайской спортивной делегации, и с 23 января началась его распределение. Как стало известно, в него, помимо прочего, входят оборудование для получения наград и проведения протокольных мероприятий, сумки и чемоданы, обувь и противоэпидемические принадлежности.

Олимпиада Приготовления 4.jpg

«Ассортимент [снаряжения] очень богат. Были приняты во внимание различные ситуации, в которых будет необходимо удовлетворить потребности спортсменов. На самом же деле Олимпийские игры служат большой «сценой» для каждой спортивной делегации, и наши спортсмены представят на ней имидж страны. Мы полностью продумали дизайн экипировки, чтобы отразить и культурные особенности Китая, и иметь отличительный фасон. Мы стремимся представить хороший духовный облик китайской спортивной делегации», – сказал Се Чуньлун, сотрудник по выдаче снаряжения китайской спортивной делегации.

Напомним, что 24-е зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года, за которыми последуют зимние Паралимпийские игры с 4 по 13 марта.

Олимпиада Приготовления 3.jpg

8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония