В Ханое к ЧМ-2018 открылся «Дом болельщика»

06.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
В ханойском «Доме болельщика». Фото: vnm.rs.gov.ru

Там можно получить информацию о Fan-ID, визовой поддержке и городах проведения матчей, а также сфотографироваться с волком Забивакой.

Во вьетнамской столице Ханоя при Российском центре науки и культуры (РЦНК) начал свою работу «Дом болельщика» к чемпионату мира по футболу, который пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Эта организационная структура предназначена для информирования вьетнамских футбольных фанатов о различных нюансах, связанных с посещением мероприятий мундиаля и России в целом.

В частности, в «Доме болельщика» предоставляется информация о процедуре оформления Fan-ID — это так называемый паспорт болельщика ЧМ, а также о визовой поддержке для всех иностранных граждан, собирающихся приехать в РФ в период проведения футбольного первенства. Кроме того, визитеры могут сфотографироваться с талисманом ЧМ-2018 — волком Забивакой.

Посетителям выдают информационные буклеты о городах, в которых проходят игры чемпионата. Не исключено, что в период его проведения прямо в помещении «Дома болельщиков» будут транслировать футбольные матчи, сообщила глава вьетнамского представительства Россотрудничества, директор РЦНК Наталья Шафинская.

10:30 Вне зоны. Калмыкия 12+
10:45 Вне зоны. Кашкулакская пещера 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 1. Узы непостоянства 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония