В Иркутске открылось отделение медицинской реабилитации для детей раннего возраста

22.02.2018 ТАСС 1
Церемония открытия отделения. Фото: http://имдкб.рф

«На базе ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» создано отделение медицинской реабилитации для детей раннего возраста. Учреждение рассчитано на 45 мест. В нем будет осуществляться комплексная медицинская реабилитация детей младшего возраста и профилактика социального сиротства», – говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Медицинскую реабилитацию в отделении будут получать недоношенные и маловесные дети, рожденные с массой тела менее 1,5 кг на сроке беременности меньше 33 недель. Дети с выявленными нарушениями и дети с серьезными трудностями в контакте, с подозрением на ранний детский аутизм.

По словам главврача больницы Владимира Новожилова, «первых пациентов отделение примет 1 марта. В настоящее время развернуто 15 коек. В отделении будет проходить не только физическая, но и социальная реабилитация детей в возрасте от рождения до четырех лет, имеющих нарушения здоровья».

В реабилитации пациентов специалисты будут использовать кинезитерапию, ЛФК, массаж, электро- и физиолечение, психотерапию, медикаментозные и другие методы лечения.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
10:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония