В Екатеринбурге открылся Парк чемпионата мира по футболу

01.05.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

В день открытия Парк посетили около тысячи человек. Несмотря на ветренную и дождливую погоду, свердловчане и екатеринбуржцы сыграли в футбол, поучаствовали в различных конкурсах на сообразительность и вместе с послом турнира Александром Пантыкиным (некогда лидером легендарной группы «Урфин Джюс») исполнили песню «Россия — Саудовская Аравия — 5:0» в поддержку сборной нашей страны.

Получив предупреждение МЧС о непогоде, жители и гости областного центра запаслись зонтами и утеплились. Многие пришли к турникетам Парка задолго до открытия. 

Ветер сдувал ограждения, но посетители мужественно стояли в очереди к роботу-вратарю, чтобы попытаться забить ему гол.

Робот-вратарь.jpg

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Девушки пришли в Парк, чтобы познакомиться с настоящими футболистами — все очень ждали появления почетных гостей: чемпиона мира, француза Марселя Десайи, олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина, музыканта Александра Пантыкина и французского актера из фильма «Такси» Сами Насери. 

«Здорово, что благодаря чемпионату есть такая возможность у жителей других стран — приехать в Россию и познакомиться с людьми, узнать, что это за страна. До этого я в Екатеринбурге не был, но мне советовали друзья — съезди, очень хороший город. К сожалению, мне уже сегодня нужно уезжать, но я надеюсь вернуться сюда на игру», — отметил Насери.

Футболист Марсель Десайи и актер Сами Насери.jpg
Футболист Марсель Десайи и актер Сами Насери. Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Именно Сами Насери удалось обыграть робота-вратаря, забив ему гол. Марсель Десайи смог попасть только в штангу. Затем гости и болельщики вместе с символом Чемпионата мира-2018 волком Забивакой исполнили танец и сфотографировались с героями праздника.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб призвал горожан вместе создать в городе такую атмосферу гостеприимства, чтобы все, кто приедет на матчи, захотели снова и снова приезжать в Россию. «А приятные поводы для этого будут», — заверил Якоб.

Чемпионат мира состоится в период с 14 июня по 15 июля. В Екатеринбурге пройдут следующие матчи группового этапа: Египет — Уругвай (15 июня), Франция — Перу (21 июня), Япония — Сенегал (24 июня) и Мексика — Швеция (27 июня).

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония