В Астрахани стартовало ралли «Шелковый Путь»

24.07.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В текущем году маршрут ралли проходит только по территории России. Предполагается, что спортивное соревнование должно финишировать в субботу в Москве.


Крупное событие привлекло таких признанных профессионалов, как гонщик из Катара Нассер Аль-Аттия или испанец Нани Рома. Тем не менее, многие спортивные эксперты считают, что победа останется за Дмитрием Сотниковым, уже показавшим на своем экспериментальном КАМАЗе лучшее время на первом отрезке развернувшейся гонки. 

Ралли 3.jpg

В этом году схватка между различными командами за лидерство настолько жесткая, что организаторы мероприятия даже попросили спортсменов несколько сбросить темп, опасаясь, что иначе до Москвы просто не дойдет ни один из экипажей. 

Ралли 9.jpg

Условия российского бездорожья в полупустынной астраханской местности столь тяжелы, что даже команда «КАМАЗ-мастер» столкнулась с некоторыми проблемами – например, пробитой покрышкой. Некоторые команды – в частности, французская и белорусская – были вынуждены сойти на втором этапе с дистанции.

Ралли 1.jpg

Ралли проводится начиная с 2009 года. Иногда маршрут захватывает не только территорию России, но и близлежащие государства в Центральной Азии. 

Ралли 2.jpg

Ралли 5.jpg

Ралли 6.jpg

Ралли 8.jpg

22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония