В Алма-Ате организовали городской «забег здоровья»

19.04.2021 Лидия Сагановская, корпоративный фонд «Смелость быть первым» 1
Фото: корпоративный фонд «Смелость быть первым»

В Алматы прошли первые забеги в рамках серии «Герой локации». В течение двух выходных забеги прошли на побережье озера Сайран, в парке КЦДС Атакент и на «Алматы Арене».

Участие приняли в общем около 900 спортсменов-любителей.

«Герой локации» — новый формат забега. Это не одно соревнование. А сразу 5. На следующей неделе пройдут еще два старта – в Парке Горького и Роще Баума, – комментирует Салтанат Казыбаева, директор корпоративного фонда «Смелость быть первым». – Мы взяли самые популярные парки, где люди постоянно совершают пробежки. Дистанции забега небольшие, от 4 до 7 км, и это позволяет принять участие в старте большему числу бегунов».

Все финишеры получили медали, а лидеры гонки также получат подарки от партнёров.

Алма-Ата Забег здоровья 1.png

График предстоящих забегов:


24 апреля (суббота) 2021 года
– забеги в локациях:

09:00 – Центральный Парк Культуры и Отдыха, дистанция: 6 км,

12:00 – Роща им. Баума, дистанция: 6 км.

Алма-Ата Забег здоровья 4.png

Это один из немногих городских забегов, которые организаторы стали проводить спустя год в карантине. Ранее в феврале прошел Зимний забег с разрешением от городских властей и соблюдением всех санитарных мер.

По словам Салтанат Казыбаевой, корпоративный фонд «Смелость быть первым» намерен активно возвращать спорт в массы, ведь в нынешних условиях это не только мотивация для занятий спортом, но и эмоциональная разрядка. «Мы готовы соблюдать все положенные нормы и правила и благодарны нашим спортсменам за поддержку в этом вопросе. Сегодня это пока единственный способ проводить забеги безопасно».

Алма-Ата Забег здоровья 3.png

Также, в Парке Первого Президента продолжаются бесплатные открытые тренировки «Алматы марафона» с тренером по бегу. Тренировки проходят во вторник и четверг в 19:00. Сбор бегунов – в центре парка, у статуи яблока.

С августа 2020 года в мире проходят спортивные мероприятия с соблюдением санитарных мер безопасности. Так, к массовым любительским стартам уже вернулись в России, Узбекистане, Турции, Китае, Японии и других странах.

 

Организаторами забега «Герой локации» выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Алма-Ата Забег здоровья 5.png

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония