Участники Кубка мира по скалолазанию из РФ освобождены от карантина

19.09.2021 ТАСС 1
Юлия Каплина. Фото: ТАСС/EPA-EFE/Dimitris Tosidis

Российские скалолазы, которые приедут на октябрьский этап Кубка мира в Сеуле, не будут проходить обязательный для въезда в Южную Корею двухнедельный карантин. Об этом ТАСС рассказала серебряный призер чемпионата мира 2021 года в лазании на скорость Юлия Каплина.

«Мы рассчитываем принять участие в этапе Кубка мира в Южной Корее, — сказала Каплина. — Как вы знаете, там карантин, но нам разрешили обойтись без него, поэтому мы сейчас пытаемся получить визу и поехать на старт 1 октября».

«Правительство Южной Кореи пошло нам навстречу и разрешило всем спортсменам, которые ранее сделали прививки от коронавируса, приехать в Сеул на турнир. Но с официальным разрешением, и сейчас мы его ждем. Что касается меня, то я в мае вакцинировалась «Спутником». Я готовилась к Олимпийским играм и хотела максимально обезопасить себя», — добавила спортсменка.

Этап Кубка мира по скалолазанию пройдет в Сеуле с 1 по 3 октября.

8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония