Томас Бах планирует посетить церемонию открытия Паралимпийских игр

18.08.2021 ТАСС 1
Томас Бах. Фото: ntv.ru

Паралимпийские игры в Токио страртуют 24 августа.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах намерен посетить церемонию открытия Паралимпийских игр в Токио 24 августа. Об этом в среду сообщило агентство Киодо со ссылкой на источники среди организаторов соревнований.

Как ожидается, глава МОК может прибыть в японскую столицу 23 августа. При этом не сообщается, нужно ли ему будет проходить через какие-либо карантинные процедуры в связи с ситуацией с коронавирусом.

В период подготовки и проведения Олимпиады президент МОК находился в Токио около месяца начиная с 8 июля. Первые три дня пребывания в стране он провел на самоизоляции в гостинице. Затем в течение 14 дней он посещал только заранее утвержденные места и встречи. Такой порядок был прописан в правилах проведения Игр.

Токийская Олимпиада проходила с 23 июля по 8 августа, большинство соревнований состоялись без зрителей. Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября, на них также не допустят болельщиков.

10:30 Вне зоны. Туимский провал 12+
10:45 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+
11:00 Новости 12+
11:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония