Тайская команда стала самой представительной на Московском марафоне

24.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Московский марафон-2018. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Как сообщили в дирекции представительного соревнования, на старт в Лужниках вышло около 450 бегунов из азиатского королевства.

Более того, как уточнил директор Московского марафона Дмитрий Тарасов, тайские спортсмены одними из первых подтвердили своё участие в забеге: на сайте мероприятия они отправили заявки в первую же неделю после открытия регистрации. 

70-летний японский автогонщик

вернется в Дака
р
 

Дмитрий Тарасов рассказал, что такой интерес со стороны атлетов из королевства связан с тем, что в прошлом году в забеге принял участие известный тайский блогер. После финиша он написал развернутый пост, в котором рассказал о ярких впечатлениях, которые он получил после забега и визита в Москву. Практически в тот же день несколько сотен тайцев подали заявки на участие в Московском марафоне, сообщает ТАСС. 

Всего же на старт соревнования вышло более 30 тысяч спортсменов. Из них около 2,5 тысяч – иностранцы из 91 страны мира. В этом году забег впервые включал два маршрута: на 10 километров и классическую дистанцию 42 километра 195 метров. 

Московский марафон проводится уже шестой год подряд и является самым массовым в России. Это единственный российский забег, который наряду с крупнейшими мировыми марафонами (Берлинским, Лондонским, Бостонским и т.д.) включён в программу квалификационных соревнований к чемпионату мира по марафону 2020 года.

3:35 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Лаос 12+
4:50 Чудеса природы. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония