Таджикские футболисты стали победителями «Турнира четырёх наций»

22.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Сборная Таджикистана выходит на поле в Дохе. Фото: fft.tj

Соревнования прошли в столице Катара.

Олимпийская сборная Таджикистана стала победителем международного «Турнира четырёх наций», который состоялся 15-21 января в Дохе. В нём приняли участие команды Таджикистана, Катара, Ирана и Кувейта.

Началась продажа билетов на ЧМ
по лёгкой атлетике в Катаре

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), игры первенства проводились в три этапа. На первых двух таджикская сборная обыграла команды Ирана (2:1) и Катара (1:0). Однако в заключительном туре в игре с Кувейтом игроки из Таджикистана уступили (0:1), несмотря на то что в течение всего матча владели явным преимуществом.

Тем не менее, после того, как иранцы обыграли хозяев турнира – команду Катара со счётом 2:1, по количеству набранных очков (6 из 9 возможных) сборная Таджикистана заняла первое место. На втором месте – Иран, на третьем – Катар.

В ФФТ отмечают, что участие в катарском турнире стало одним из этапов подготовки олимпийской сборной Таджикистана к отборочному циклу чемпионата Азии-2020, который пройдет с 22 по 26 марта в Ташкенте. В отборочном турнире азиатского первенства таджикским футболистам предстоит сыграть в группе F. Их соперниками будут команды Индии (22 марта), Пакистана (24 марта) и Узбекистана (26 марта).

1:00 Новости 12+
1:07 «Алтайские горы». Серия 5. «Чистая земля» 16+
1:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
2:00 Новости 12+