Состоялась официальная церемония инаугурации паралимпийской сборной Японии

18.08.2021 NHK 1
Кадры NHK

В Японии прошла официальная церемония инаугурации паралимпийской сборной страны. Паралимпиада в Токио откроется 24 августа.

Церемония состоялась в Токио во вторник.

Рекордное число – 255 атлетов будут представлять Японию на Токийских Играх. Однако в рамках антивирусных мер число присутствующих на церемонии было ограничено, и большинство из них принимали участие в удаленном режиме.

Среди тех, кто присутствовал на мероприятии, были капитан японской паралимпийской сборной теннисист-колясочник Куниэда Синго, а также ее вице-капитан голболистка Урата Риэ.

В ходе церемонии были представлены атлеты и тренеры в каждом виде спорта.

Затем глава японской паралимпийской делегации Каваи Дзюнъити передал национальный флаг, который также является флагом команды, знаменосцам – игроку в настольный теннис Ивабути Коё и триатлонистке Тани Мами.

Выступая от лица команды, Куниэда сказал, что Олимпиада в Токио продемонстрировала силу спорта и вдохновила японских атлетов на сильные выступления.

Куниэда пообещал приложить все силы с твердостью и настойчивостью. Он выразил надежду на то, что многие дети в Японии, независимо от того, есть ли у них физические ограничения, будут наблюдать за соревнованиями паралимпийцев и осознают бесконечность человеческого потенциала.

Во время Паралимпиады, которая продлится 13 дней, около 4.400 атлетов почти из 160 стран и территорий примут участие в 539 состязаниях по 22 видам спорта.

10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+
11:00 Новости 12+
11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония