Снегопад ускорил ход подготовки к Олимпиаде-2022 в Пекине

22.01.2022 China Media Group (CMG)-CCTV 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

Невероятный снегопад, выпавший в эти дни в Пекине и Чжанцзякоу (провинция Хэбэй, Северный Китай), стал импульсом для подготовки к проведению зимних Олимпийских игр-2022.

24-е зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года, за которыми последуют зимние Паралимпийские игры с 4 по 13 марта. Соревнования будут проводиться в трёх основных кластерах – в черте города Пекин и в его пригородном районе Яньцин, а также в городе Чжанцзякоу в соседней провинции Хэбэй.

Китай Олимриада Снегопад 2.jpg

В настоящее время подготовка к Играм в кластере Чжанцзякоу перешла в завершающую стадию. Снегопад сыграл положительную роль в планировке снежного ландшафта мест проведения соревнований и трасс, которые будут проложены.

Китай Олимриада Снегопад 3.jpg

Как стало известно, олимпийские деревни, покрытые снегом, начнут в предварительном порядке принимать олимпийские делегации 23 января, будут официально открываться для гостей со всего мира уже 27 января.

10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+
10:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония