Скоростные поезда для зимних Олимпийских игр-2022 официально введены в эксплуатацию

06.01.2022 China Media Group (CMG)-CCTV 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

Скоростные поезда, выпущенные к зимним Олимпийским играм 2022 года, официально начали курсировать по железнодорожной линии Пекин-Чжанцзякоу сегодня, 6 января, за 29 дней до открытия спортивного мероприятия.

Поезда были спроектированы на основе скоростного поезда «Фусин», но оснащены новыми технологиями, которые делают составы умнее и экологичнее.

Китай Поезд 4.jpg

Первый состав отправился со станции «Цинхэ» в Пекине и проследовал по железной дороге Пекин-Чжанцзякоу общей протяженностью 174 км. На олимпийских поездах с проектной скоростью 250 км в час поездка из Пекина до олимпийской деревни «Тайцзычэн» и зоны соревнований «Чунли» в Чжанцзякоу займет соответственно 50 и 65 минут.

Китай Поезд 3.jpg

Ежедневно между Пекином и Чжанцзякоу будет курсировать 40 пар олимпийских поездов, а во время церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр будет организовано больше поездов.

Китай Поезд 2.jpg

Отметим, что зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут с 4 по 20 февраля в трех зонах соревнований – в центре Пекина, пригородном районе столицы Яньцин и городе Чжанцзякоу в соседней провинции Хэбэй, а Паралимпийские игры – с 4 по 13 марта.

Китай Поезд 1.jpg

8:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония