Сирийская сборная готовится к Чемпионату мира по футболу

15.08.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Национальная футбольная команда Сирии возобновила свои тренировки.

Сирия Футбол 1.jpg

Сирийская национальная сборная по футболу в середине августа возобновила тренировки, несмотря на то что несколько членов команды были инфицированы коронавирусом. Начиная с 24 июля у сирийцев новый тренер Набиль Маалул. Он был участником летних Олимпийских игр в Сеуле 1988 года. Также тренер-тунисец известен тем, что весной 2017 года возглавил сборную Туниса и вторым в истории вывел её на Чемпионат мира по футболу-2018.

Сирия Футбол 4.jpg

«Буду откровенен: COVID нам только помог! — рассказал Набиль Маалул, тренер национальной футбольной сборной Сирии. -Я желаю всем заболевшим скорого выздоровления, но в моей плоскости сложившиеся обстоятельства нам на руку. Благодаря карантину у меня появилась возможность натренировать команду и лучше узнать игроков. Ну и ФИФА из-за пандемии отсрочила все очередные матчи».

Сирия Футбол 5.jpg

«Новый тренер проводит очень жёсткие тренировки, — считает Мухаммад Маармур, игрок сирийской национальной сборной по футболу. — Мы нуждаемся в нём, потому что он открывает нам новые перспективы в игре. А мы пообещали нашим согражданам, что выложимся по полной, чтобы попасть на Чемпионат мира».

Сирия Футбол 6.jpg

Тренер сирийской сборной также рассказал СМИ, что все семеро заболевших игроков уже чувствуют себя хорошо и через неделю вернутся в строй.

Сирия Футбол 7.jpg

12:10 Гималаи. Часть 1. Земля снежного барса 16+
13:00 Новости 12+
13:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
13:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония