Символ японской Олимпиады забрали на профилактику

17.08.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Японии Олимпийские кольца отправили на чистку и покраску.

Символ предстоящих XXXII Всемирных летних Игр, олимпийские кольца, был установлен в Токийском заливе, в морском парке Одайба. Ввиду того, что главное спортивное событие планеты отсрочено на год, мэрия приняла решение проверить состояние монументальной конструкции, освежить краску, а потом в декабре текущего года вернуть сооружение на место.


«В ближайшие 4 месяца Олимпийская тематика освещаться не будет, — говорит Ацухи Янашимицу, директор по планированию Правительства Токио. — Немного грустно, что кольца сейчас убраны, но, с другой стороны, так они лучше сохранятся и через 4 месяца вернутся на своё место».

Япония Олимпийские кольца 4.jpg

Монумент состоит из разноцветных колец. Его высота — 15 метров, а длина достигает 33 метров. Он был создан за 5 месяцев на морской верфи Иокогама, поблизости от столицы Страны восходящего солнца. Подобные художественные формы сейчас размещены в аэропортах «Нарита» и «Ханэда», а также на вершине горы Такао. Все этим символы также пройдут обязательную профилактику до возобновления подготовки к Играм.

Япония Олимпийские кольца 3.jpg

11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония