Сборная Южной Кореи впервые с 2010 года вышла в плей-офф чемпионата мира

02.12.2022 ТАСС 1
Сборная Южной Кореи вышла из группы на ЧМ-2022 в Катаре.

Сборная Южной Кореи со счетом 2:1 обыграла команду Португалии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф турнира. Встреча прошла в пятницу на стадионе «Эль-Джануб».

Забитыми мячами в составе победителей отметились Ким Ён Вон (27-я минута) и Хван Хи Чхан (90+1). У проигравших отличился Рикарду Орта (5).

В другом матче группы Н сборная Уругвая со счетом 2:0 победила команду Ганы. В турнирной таблице португальцы заняли первое место (6 очков), далее расположились команды Южной Кореи (4), Уругвая (4) и Ганы (3). Сборная Южной Кореи оказалась выше команды Уругвая за счет большего количества забитых мячей. Южнокорейцы закончили групповой этап с разницей забитых и пропущенных мячей 4-4, уругвайцы — 2-2.

Сборная Южной Кореи впервые с 2010 года вышла в плей-офф чемпионата мира. Лучший результат команда показала на домашнем мировом первенстве в 2002 году, заняв четвертое место под руководством Гуса Хиддинка. Нидерландский специалист с 2006 по 2010 год возглавлял сборную России и привел ее к бронзовым медалям чемпионата Европы 2008 года.

6:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
6:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+