Сборная России по самбо завоевала пять медалей в заключительный день ЧМ

14.11.2021 ТАСС 1
Артём Осипенко. Фото: tass.ru

Россияне заняли первое место в медальном зачёте.

Российские самбисты завоевали пять наград в заключительный день мирового первенства. Соревнования проходили в Ташкенте.

Чемпионами в боевом самбо стали россияне Руслан Гасанханов (весовая категория до 71 кг) и Магомед Магомедов (до 88 кг).

В спортивном самбо обладателями золотых медалей стали Артем Осипенко (свыше 98 кг) и Ольга Артошина (свыше 80 кг), серебряным призером стал Антон Коновалов (до 98 кг).

Российская команда заняла первое место в медальном зачете. В активе российских самбистов 18 медалей (восемь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые). Второе место заняла сборная Узбекистана (3-5-3), третье — самбисты из Белоруссии (3-0-5).

Чемпионаты мира по самбо проходят ежегодно с 1973 года. Мировое первенство в Ташкенте проходило с 11 по 14 ноября. Следующий чемпионат мира состоится в Ашхабаде в 2022 году.

7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+