Сборная России по футболу в марте проведёт товарищеский матч с командой Ирана

16.02.2023 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Сообщается, что игра может пройти в Тегеране 22 или 23 марта.

Сборная России по футболу в марте проведет товарищеский матч против команды Ирана. Об этом в четверг сообщает агентство Тасним со ссылкой на главу Федерации футбола Ирана Мехди Таджа.

Встреча должна пройти в Тегеране 22 или 23 марта. Также товарищеский матч проведут женские сборные России и Ирана.

На данный момент мужская сборная Ирана находится без главного тренера. 30 ноября этот пост покинул португалец Карлуш Кейруш после того, как команда не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира в Катаре.

В марте 2022 года сборная России должна были сыграть в стыковых матчах за право попасть на чемпионат мира в Катаре. По решению Международной федерации футбола (ФИФА) отечественные команды были отстранены от участия в турнирах под эгидой организации до последующего уведомления из-за ситуации на Украине. Вместо участия в стыковых матчах национальная команда в марте провела спарринг с молодежной сборной России, в котором одержала победу со счетом 1:0.

Решение об отстранении российских команды было поддержано Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), в связи с чем сборная России не приняла участие в жеребьевке квалификационного раунда к чемпионату Европы 2024 года. После недопуска к международным соревнованиям российские футболисты провели три товарищеские игры — в сентябре против команды Киргизии в Бишкеке (2:1), в ноябре — против команд Таджикистана в Душанбе (0:0) и Узбекистана в Ташкенте (0:0). Также планировалось, что в ноябре сборная России проведет встречи против команд Ирана и Боснии и Герцеговины.

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония