Сборная Китая по хоккею прибыла в Москву на предолимпийскую тренировку

08.08.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Сборная Китая по хоккею 7 августа прибыла в Москву для участия в соревнованиях и подготовки к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

Утром того же дня, чтобы поприветствовать прибывших спортсменов из Китая, в бизнес-парке Гринвуд на северо-западе Подмосковья состоялась церемония встречи, на которой приняли участие посол Китая в России Чжан Ханьхуэй и другие официальные лица.

Китай Команда Хоккей 4.jpg

Во время тренировки, которая продлится до середины декабря, 35 игроков мужского пола примут участие примерно в 50 играх Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а 30 игроков женского пола примут участие примерно в 40 играх Женской хоккейной лиги (ЖХЛ).

Китай Команда Хоккей 2.jpg

«Основная цель – повысить уровень игры наших хоккеистов и улучшить их технические и тактические навыки, особенно способность конфронтации и боеспособность, чтобы обеспечить хорошие результаты на Зимних Олимпийских играх и завоевать славу Родине – сказал Ван Сюань, руководитель группы по подготовке к хоккею на льду для Зимних Олимпийских игр в Пекине.

Китай Команда Хоккей 5.jpg

По его словам, до отъезда в Москву команда разработала ряд планов по профилактике, чтобы обеспечить безопасность членов команды во время их тренировок при условии серьезной ситуации с пандемией COVID-19.

Китай Команда Хоккей 3.jpg

7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония