Сборная Киргизии обыграла Мьянму на Кубке Азии по футболу

22.03.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Сборная Киргизии по футболу. Фото: ffkr.kg

Игроки республиканской команды сумели забить пять мячей в ворота противника, удерживая преимущество на протяжении всего матча.

Сборная Киргизии по футболу первый раз в своей истории попала на Кубок Азии — сегодня ее игроки одержали победу над соперниками из Мьянмы. Матч состоялся на стадионе города Инчхона (Южная Корея).

«Распечатал» счет Ислам Шамшиев уже на второй минуте, нанеся точный удар по воротам противника с дальней дистанции. А еще через две минуты вратаря мьянманцев обыграл, выйдя с ним один на один, Антон Землянухин. Мяч киргизских футболистов вновь оказался в воротах соперника, и счет достиг 2:0.

После этого противоборство стало еще более ожесточенным, но сборная Киргизии все равно доказала свое превосходство и закрепила преимущество: на 64-й минуте матча Землянухин оформил дубль, а на 74-й минуте вышедший на замену Виталий Люкс с его помощью отправил в ворота Мьянмы четвертый мяч.

Через десять минут, в течение которых мьянманские защитники и вратарь допустили целую серию ошибок, футболист сборной Кияв Зин Хтет сумел забить «гол престижа».

Однако на 87-й минуте Бекжан Сагынбаев, который вышел на замену во втором тайме, забил пятый гол в ворота Мьянмы, и на этом мяче матч завершился со счетом 5:1.

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония