Российский тхэквондист Храмцов выиграл турнир Большого шлема в Китае в весе до 80 кг

31.12.2017 ТАСС 1

Россиянин Максим Храмцов стал победителем турнира Большого шлема по тхэквондо в весовой категории до 80 кг, который прошел в китайском Уси. В финале Храмцов победил Ван Нам Гуна из Южной Кореи со счетом 35:29. Третье место занял азербайджанец Милад Бейги, победивший россиянина Антона Коткова со счетом 17:7.

Храмцов является чемпионом мира 2017 года в весовой категории до 74 кг. После мирового первенства, которое прошло в июле, он перешел в олимпийскую весовую категорию до 80 кг.

Серия Большого шлема будет состоять из восьми турниров в году, на каждом из которых будут выступать женщины и мужчины в четырех весовых категориях. В турнире в Уси в эту субботу приняли участие мужчины в весе до 80 кг и женщины в весе до 67 кг. В остальных шести весовых категориях будут разыграны награды в следующие три субботы. На 27 января запланированы командные соревнования.

0:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
1:00 Новости 12+
1:07 «Алтайские горы». Серия 5. «Чистая земля» 16+
1:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+