Российский пловец Климент Колесников стал трёхкратным чемпионом мира

19.12.2021 ТАСС 1
Климент Колесников. Фото: tass.ru

Вторым в комплексном плавании на дистанции 100 м стал норвежец Томоэ Вас, третьим — итальянец Томас Чеккон.

Россиянин Климент Колесников выиграл золотую медаль в комплексном плавании на дистанции 100 м на чемпионате мира на короткой воде.

Россиянин преодолел дистанцию за 51,09 секунды. Вторым стал норвежец Томоэ Вас (51,35 секунды). Тройку лидеров замкнул итальянец Томас Чеккон (51,40).

Климент Колесникову 21 год, он стал трехкратным чемпионом мира на короткой воде. Также на его счету серебряная и бронзовая медали Олимпийских игр в Токио, серебряная и две бронзовые награды чемпионатов мира, шесть побед на чемпионатах Европы.

17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+