Российский борец Загир Шахиев завоевал золото чемпионата мира

04.10.2021 ТАСС 1

В финале он победил представителя Ирана.

Российский борец вольного стиля Загир Шахиев завоевал золотую медаль чемпионата мира в весовой категории до 65 кг. Соревнования проходят в Осло.

В финальной схватке он победил представителя Ирана Амирмохаммада Бабака Язданичерати со счетом 14:4. Бронзовые медали завоевали Тёмёр Очирын Тулга из Монголии и представитель Киргизии Алибек Осмонов.

Загиру Шахиеву 22 года, в этом году он стал чемпионом Европы. Также на его счету серебряная и бронзовая награды чемпионатов России. Загир Шахиев является воспитанником спортивной школы имени братьев Ирбайхановых в Хасавюрте (Республика Дагестан).

Чемпионат мира по спортивной борьбе завершится 10 октября. В медальном зачете лидируют сборные Ирана и США (2-2-0), команда России занимает третье место (2-0-2).

21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+