Российские спортсмены прилетели в Москву после успешного выступления на Олимпиаде в Пекине

21.02.2022 ТАСС 1
Прибытие олимпийцев. Фото: ТАСС
Самолет с российскими олимпийцами приземлился в Москве.

Самолет с российскими спортсменами, участвовавшими в зимних Олимпийских играх в Пекине, приземлился в Москве. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Спортсмены прибыли в Шереметьево прямым рейсом из Пекина. Самолет вылетел в столицу России с четырехчасовой задержкой.

В частности, в Москву прибыли члены мужской хоккейной сборной, завоевавшей в воскресенье серебряные медали, фигуристы, а также трехкратный олимпийский чемпион Игр в Пекине в лыжных гонках, знаменосец сборной России на церемонии закрытия Александр Большунов.

После прилета спортсменов ждет торжественная встреча на «ВТБ-Арене».

Российская команда завоевала в Пекине 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых) и заняла девятое место в медальном зачете. Победителем стала сборная Норвегии, завоевавшая 16 золотых, восемь серебряных, 13 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Германии (12-10-5), третье — сборная Китая (9-4-2). По общему количеству наград первыми стали норвежцы (37), вторыми — россияне (32), третьими — немцы (27).

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+