Российские паралимпийцы завоевали 106 медалей на играх «Мы вместе. Спорт»

20.03.2022 ТАСС 1
Игроки первой и второй сборных России по следж-хоккею. Фото: tass.ru

Второе место в медальном зачете Игр заняла команда Белоруссии, третьими стали армяне.

Российские спортсмены завоевали 106 медалей на Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Соревнования проходили в Ханты-Мансийске.

Россияне завоевали 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых медалей. Второе место в медальном зачете Игр заняла команда Белоруссии, завоевавшая 16 наград (пять золотых, две серебряные, девять бронзовых). Третьими стали армяне (1-0-0).

В Играх «Мы вместе. Спорт» принимали участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходили в шести видах спорта — лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. Церемония закрытия пройдет в воскресенье и начнется в 16:00 мск.

16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+