Российские паралимпийцы готовы к участию в Играх в Токио

22.07.2021 ТАСС 1
И.о. президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков. Фото: tass.ru

Первая группа административного персонала команды прибудет в столицу Японии 15 августа.

Паралимпийская команда России сформирована и приступает к заключительному этапу подготовки к Паралимпийским играм в Токио. Как ТАСС сообщил исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков, спортсмены готовы к участию в соревнованиях.

«Никаких медальных планов перед командой на Паралимпийских играх мы никогда не ставим, но хочу отметить, что спортсмены настроены решительно и готовы к Играм», — сказал Павел Рожков.

«До Паралимпиады в Токио осталось 33 дня. Составы команд сформированы. Вскоре начнутся заключительные тренировочные сборы, которые пройдут преимущественно на федеральных спортивных базах Минспорта России, расположенных в Москве, Московской области, Приморском крае и Сахалинской области», — добавил собеседник ТАСС.

Первая группа административного персонала команды прибудет в Токио 15 августа. С 17 по 23 августа на Паралимпийские игры прилетит основная часть делегации. После церемонии открытия для участия в соревнованиях в Токио прибудут команды по гребле на байдарках и каноэ, бадминтону и тхэквондо.

Паралимпийские игры в Токио должны были пройти с 25 августа по 6 сентября 2020 года, но из-за коронавируса были перенесены на год и состоятся с 24 августа по 5 сентября.

14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
14:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония