Российские лучники завоевали лицензии на Олимпиаду 2020

06.06.2021 ТАСС 1

Россияне завоевали олимпийскую лицензию в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука.

Россияне Алдар Цыбикжапов и Елена Осипова одержали победу в соревнованиях смешанных пар на чемпионате Европы по стрельбе из лука и завоевали олимпийскую лицензию. Турнир проходит в Турции.

В финале российские спортсмены оказались сильнее представителей Испании (6:0). В матче за третье место сборная Польши победила команду Турции (6:0).

В мужском одиночном соревновании россиянин Гаслан Базаржапов проиграл в финале испанцу Пабло Аче (4:6). Бронзу завоевал немец Мориц Вайзер, победивший своего соотечественника Флориана Унруха (6:0). В мужском командном соревновании российская сборная заняла третье место, победив испанцев (5:4), первое место заняла команда Нидерландов, победившая в финале украинцев (5:3).

Ранее олимпийские лицензии завоевали женщины в личных и командных соревнованиях.

Турнир завершится 6 июня. Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
10:30 Вне зоны. Туимский провал 12+