Российская лыжница Наталья Непряева выиграла Кубок мира

05.03.2022 ТАСС 1
Наталья Непряева. Фото: tass.ru

Идущая на втором месте шведка Эбба Андерсон лишилась шансов догнать россиянку.

Российская лыжница Наталья Непряева досрочно заняла первое место в общем зачете Кубка мира сезона-2021/22.

В активе Натальи Непряевой 973 очка. Идущая на втором месте шведка Эбба Андерссон (732) потеряла шансы обойти россиянку.

Наталья Непряева
не сможет выступить на последнем этапе Кубка мира, который пройдет в Швеции с 11 по 13 марта. 1 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца сезона. Также FIS отменила этап Кубка мира в Тюмени, который должен был быть заключительным, после чего количество оставшихся личных гонок сократилось до двух.

Наталье Непряевой 26 лет, она стала первой за 21 год россиянкой, которой удалось выиграть Кубок мира. В сезоне-2000/01 в Кубке мира победила Юлия Чепалова. На Олимпийских играх в Пекине Наталья Непряева завоевала золото в эстафете, серебро в скиатлоне и бронзу в командном спринте. Также россиянка является бронзовым призером Игр в Пхёнчхане в эстафете. На счету Натальи Непряевой одна серебряная и две бронзовые медали чемпионатов мира.

В нынешнем сезоне Наталья Непряева стала первой россиянкой, победившей в общем зачете многодневки «Тур де Ски». Спортсменка представляет общество «Динамо».

20:15 Чудеса природы. Шри-Ланка 12+
20:30 Вне зоны. Горный Алтай 12+
20:45 Вне зоны. Долина привидений 12+
21:00 Новости 12+