Российская федерация прыжков в воду ведёт диалог с FINA по переходу в Азию

04.12.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Организация ожидает решения международной федерации по данному вопросу в ближайшее время.

Российская федерация прыжков в воду (РФПВ) находится в диалоге с Международной федерацией плавания (FINA) по вопросу перехода в Азиатскую федерацию плавания. Об этом ТАСС в воскресенье рассказал президент РФПВ Станислав Дружинин.

В конце августа член бюро FINA и президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников сообщил ТАСС, что РФПВ в будущем может перейти в азиатскую федерацию.

«С FINA мы находимся в диалоге, в отличие от европейской федерацией. С ней же диалог у нас очень тяжелый, скорее его нет вообще, — сказал Станислав Дружинин. — Мы в этом году не поехали на международные соревнования, но работаем и говорим с FINA, неоднократно говорили господину Хусейну Аль-Мусалламу (президенту FINA — прим. ТАСС) о том, что хотели бы перейти в азиатскую федерацию и выйти из европейской, участвовать в чемпионате Азии и азиатских соревнованиях. FINA думает, мы ведем по этому поводу диалог с ней, и я думаю, что в ближайшее время международная федерация примет решение».

28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Многие спортивные федерации согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта.

19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония