Росгвардия завоевала очередную спортивную «бронзу»

20.12.2021 Пресс-служба Росгвардии 1

Офицер Росгвардии завоевал «бронзу» на этапе
Кубка мира по лыжным гонкам в Германии.

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии старший лейтенант Александр Большунов в команде с Глебом Ретивых занял третье место в командном спринте свободным стилем в финале четвёртого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене.

Спортсменам предстояло преодолеть 12 кругов по шестьсот метров, передавая эстафету своему партнеру по команде, после каждого круга.

В ходе упорной борьбы офицер Росгвардии в составе российской команды финишировал третьим, уступив лидерам забега (0.62 секунды), «золото» и «серебро» досталось двум командам из Норвегии. Лидеры гонки финишировали со временем (14:19.34), второй норвежский дуэт завершил гонку на (0.42 секунды) позже.

Следующий этап Кубка Мира по лыжам — многодневная гонка «Тур де Ски», которая стартует 28 декабря, пройдет на территории 3 стран (Швейцарии, Германии, Италии) и завершится 4 января. Начнется престижная лыжная многодневка с мужского и женского спринта свободным стилем.

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+