Будут ли зрители на Паралимпиаде, решат после Олимпиады

10.07.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Токийская Паралимпиада пройдет с 24 августа по 5 сентября.

Решение о допуске болельщиков на Паралимпийские игры в Токио будет принято после окончания Олимпиады в столице Японии. Об этом ТАСС сообщили в Международном паралимпийском комитете (МПК).

На этой неделе стало известно, что подавляющее большинство олимпийских соревнований в Японии пройдет без зрителей. Разрешение на посещение арен будет действовать только в отдаленных префектурах Ибараки, Судзуока и Мияги.

«Решение о количестве зрителей Паралимпийских игр будет принято после Олимпиады», — сообщили в МПК.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа, Паралимпиада — с 24 августа по 5 сентября. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Олимпийские игры без иностранных болельщиков.

Запрет на допуск зрителей в японской столице связан с мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. 8 июля правительство Японии ввело режим чрезвычайной ситуации в Токио с 12 июля по 22 августа. На аналогичный период было продлено действие усиленных мер против распространения инфекции в Канагаве, Сайтаме и Тибе.

20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
20:35 Вне зоны. Чуфут Кале 12+
20:45 Вне зоны. Пещеры Крыма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония