Поднебесная активно готовится к зимней Олимпиаде

09.08.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В Китае полным ходом идут подготовительная работы к зимним Олимпийским играм 2022 года, и в настоящее время строительство объектов и организация мероприятий входят в завершающий этап.

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля, а зимние Паралимпийские игры – с 4 по 13 марта, уже менее чем через год.

Китай Тренировки 3.jpg

Яньцинская зона – одна из важных зон соревнований Игр в Пекине – прошла приемочные проверки. Там были возведены зимняя олимпийская деревня Яньцин и два спортивных комплекса для олимпийских состязаний – Национальный центр горнолыжного спорта и Национальный центр санного спорта.

Самый же крупномасштабный и новейший проект для зимних Олимпийских игр в Пекине – Главный медиацентр (MMC) – включает в себя Главный пресс-центр (MPC) и Международный вещательный центр (IBC). Международный центр вещания уже был сдан в эксплуатацию, а другой объект будет введен в использование в ближайшие дни.

Китай Тренировки 2.jpg

Как сообщается, к концу 2020 года было завершено строительство 12 соревновательных сооружений для проведения Игр 2022 года, причем все они в скором времени пройдут окончательную проверку.

Возведение и реконструкция всех несоревновательных объектов, таких как площадь для вручения награды и Национальный стадион, который будет использоваться для проведения церемоний открытия и закрытия, будут завершены к октябрю нынешнего года.
В то же время в решающую стадию вошла подготовка к Олимпиаде китайских спортсменов.

Китай Тренировки 5.jpg

«Я здесь, чтобы от имени всех спортсменов выразить свое отношение. На самом деле это сделать очень просто, всего четырьмя словами: солидарность, упорство, дисциплина и преданность», – заявил Хан Пэнфэй, один из членов мужской сборной Китая по хоккею.

«Надев этот костюм, я ощутил, что на моих плечах лежит большая ответственность. Наша цель – подняться на олимпийский пьедестал почета, а потом исполнить государственный гимн Китая. Да, это то, к чему мы, наша команда, всегда стремимся», – сказал Инь Чжэн, один из членов сборной по скелетону.

Китай Тренировки 6.jpg

Предыдущая публикация
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония