Первый фармконгресс на ЕОФ поможет врачам повысить качество лекарственной терапии

05.04.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Конгресс Евразийского ортопедического форума пройдёт в Москве. Фото: medort-market.ru

На съезде Евразийского ортопедического форума представят последнюю информацию об особенностях применения лекарственных средств в травматологии, ортопедии, ревматологии, реабилитации и смежных областях.

Фармконгресс «Фармакотерапия в травматологии и ортопедии» впервые включён в программу Евразийского ортопедического форума. Мероприятие нацелено на максимально полное информирование оперирующих врачей о возможностях современных препаратов и преодоление сложившейся разобщенности специалистов хирургического профиля и фармакологов. 

Конгресс состоится 28-29 июня, за участие врачам-клиническим фармакологам начисляются баллы по системе непрерывного медицинского образования.

Сейчас при лечении пациентов ортопедо-травматологического профиля используются разные группы препаратов: антибиотики, антикоагулянты, обезболивающие, противовоспалительные, ревматологические, хондопротекторы, препараты для терапии обменных заболеваний и другие, но врачи не всегда имеют о них необходимые сведения, так как недостаточно тесно сотрудничают со специалистами в области фармакотерапии.

«Существует множество современных, эффективных лекарственных средств и постоянно появляются новые. Но травматологи и ортопеды, которые занимаются хирургической деятельностью, не всегда могут своевременно получать и изучать всю информацию, касающуюся фармакотерапии», — говорит руководитель организационно-методического отдела ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России, д. м. н., профессор, модератор Фармконгресса на ЕОФ Александр Очкуренко. 

Он отметил, что многие не в полной мере знают показания, противопоказания, побочные эффекты препаратов, при назначениях не принимают в расчет юридические риски лекарственной терапии и фармакоэкономические критерии эффективности. Конгресс поможет врачам в сжатые сроки получить необходимую информацию, что будет способствовать повышению качества лекарственной терапии, уменьшению количества ошибок при назначении лекарств и максимальному экономическому эффекту при лечении пациентов. 

В конгрессе вместе с травматологами, ортопедами и клиническими фармакологами будут участвовать специалисты смежных направлений – анестезиологи, рентгенологи, онкологи, реабилитологи, ревматологи, сотрудники отделов материально-технического снабжения медицинских учреждений.

В числе выступающих – ведущие специалисты в области фармакотерапии из федеральных медицинских и учебных заведений в структуре Минздрава России – РНИМУ им. Пирогова, НМИЦ ТО им. Приорова, НМИЦ ревматологии им. Насоновой, ФГБОУ ВО «Казанский ГМУ». 
В своих докладах эксперты охватят широкий спектр вопросов – от оптимизации схем лекарственной терапии и юридических аспектов фармакотерапии до фармакоэкономики наиболее распространенных препаратов и особенностей закупки лекарств медицинскими учреждениями в различных видах собственности.

Добавим, что информационным партнёром Форума является Медиаресурс «Большая Азия».

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония