Первая группа российских паралимпийцев прибыла в Пекин

25.02.2022 ТАСС 1
Фото: imag.one

В столицу Китая прилетели горнолыжники, следж-хоккеисты и сноубордисты.

Российские горнолыжники стали одними из первых отечественных спортсменов, кто прилетел в пятницу на Игры в Пекин и уже заселился в Паралимпийскую деревню. Об этом ТАСС сообщил по телефону старший тренер сборной России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Назаров.

«Мы прилетели в Пекин в 15:50 по местному времени. По прилете в аэропорт сдали тесты на коронавирус. Сейчас заселились в деревню, ждем результатов тестов. Мы сели в самолет в Южно-Сахалинске и летели в Китай с промежуточной посадкой во Владивостоке, где к нам присоединились следж-хоккеисты», — сказал Александр Назаров.

Вместе с горнолыжниками и следж-хоккеистами в пятницу в Пекин также прилетели российские сноубордисты.

Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта. Российские спортсмены примут участие во всех видах спорта, включенных в программу Игр. Всего будет разыграно 78 комплектов медалей в шести видах спорта.

9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония