Олимпийская команда Узбекистана начала подготовку к зимним Играм

13.10.2021 Газета.uz 1
Фото: Газета.uz / Olympics.com

Четверо представителей сборной Узбекистана начали подготовку к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

В рамках программы готовятся два спортсмена и две спортсменки, а также запасные участники. Горнолыжник Комилжон Тухтаев уже приступил к индивидуальным тренировкам в Италии с начала сентября.

Как уточнили в федерации, в ближайшие дни Валерия Ковалёва, Рано Иманкулова и Арман Гаюпов отбывают на ледники в Австрии. Спортсмены поборются за две лицензии для участия в Олимпиаде.

Программа подготовки разрабатывалась Федерацией лыжного спорта Узбекистана в тесном сотрудничестве с Ассоциацией зимних видов спорта. Результат был представлен Национальному олимпийскому комитету и Министерству туризма и спорта.

Зимняя Олимпиада пройдёт в Пекине с 8 по 20 февраля 2022 года. В прошлых Играх 2018 года от Узбекистана выступили горнолыжник Комилжон Тухтаев и фигурист Миша Ге.

8:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+
8:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
9:00 Новости 12+
9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония