Олимпийская деревня в Токио открылась для паралимпийцев

17.08.2021 NHK 1
Кадры NHK

Олимпийская деревня в Токио вновь открылась во вторник, за неделю до начала Паралимпиады. Из-за антивирусных мер, по этому случаю не проводилось церемонии или специальных мероприятий.

Ожидается, что на Паралимпиаду соберутся около 4400 спортсменов и сотрудников команд из примерно 160 стран и территорий, но утром во вторник прибытия спортсменов не наблюдалось.

Паралимпийцам и персоналу позволено прибыть в Олимпийскую деревню за семь дней до начала состязаний. Это на два дня больше, чем было предоставлено участникам Олимпиады. Паралимпийцы должны будут покинуть Олимпийскую деревню в течение двух дней после завершения своих состязаний.

Члены паралимпийской команды Японии, как ожидается, начнут заселяться в Олимпийскую деревню со среды.

Соревнования стартуют 25 августа – на следующий день после церемонии открытия Паралимпиады.

Представители организационного комитета токийских Игр говорят, что спортсменов-паралимпийцев меньше, чем олимпийцев, поэтому они смогли убрать некоторые столы и стулья в столовой Олимпийской деревни, чтобы создать пространство для атлетов в креслах-колясках и тех, кто имеет нарушения зрения.

В воскресенье в Олимпийской деревне открылся центр по ремонту протезов конечностей и других приспособлений для мобильности. Эти услуги во время Игр будут предоставляться бесплатно.
 

5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония