Олимпиада в Пхёнчхане установит новый рекорд по количеству участников

29.01.2018 ТАСС 1

Игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане станут самыми многочисленными в истории зимних Олимпиад.

Об этом сообщает агентство Yonhap.

На данный момент заявки на участие в Олимпиаде подали около 3000 спортсменов из 95 стран. Регистрация участников продлится до 00:00 29 января по московскому времени.

«Точное количество стран и атлетов будет определено в понедельник, — сообщили в оргкомитете Игр. — Но очень вероятно, что у нас будет самая крупная Олимпиада».

Рекорд по количеству участников зимних Игр принадлежит Сочи. В Олимпиаде 2014 года приняли участие 2800 спортсменов из 88 стран.

Благодаря добавлению новых дисциплин в программу Олимпиады-2018 будет побит рекорд по количеству разыгрываемых комплектов медалей (102). Впервые на Олимпиаде пройдут соревнования по сноуборду в категории биг-эйр, масс-старт в конькобежном спорте, командные соревнования в горнолыжном спорте, дабл-микст в керлинге.

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля.

8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония