На Олимпиаде в Пекине выступят 63 спортсмена из Южной Кореи

25.01.2022 ТАСС 1
Фото: sabibon.info

В Национальной олимпийском комитете Южной Кореи рассчитывают войти в 15 лучших в медальном зачете Олимпийских игр.

Южную Корею на зимних Олимпийских играх в Пекине будут представлять 63 спортсмена, которые поборются за медали в шести дисциплинах. Об этом сообщил во вторник Национальный олимпийский комитет Южной Кореи.

Отмечается, что цель южнокорейских олимпийцев — выиграть одну или две золотые медали и финишировать в числе 15 лучших в медальном зачете. В Пекине южнокорейские спортсмены рассчитывают на медали в шорт-треке, конькобежном спорте, сноуборде и керлинге.

Во вторник также сообщалось, что в церемонии открытия Олимпиады от Южной Кореи примет участие председатель Национального собрания (парламента) Пак Бён Сок. Поездка состоится с 3 по 6 февраля по приглашению председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган КНР) Ли Чжаньшу.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, Паралимпийские игры — с 4 по 13 марта. Пекин был выбран местом проведения Олимпиады и Паралимпиады на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Пекин станет первым городом в мире, который принял как летние (2008), так и зимние Олимпийские игры.

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония