На Филиппинах состоялись юбилейные спортивные Игры Юго-Восточной Азии

10.12.2019 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

На Филиппинах прошли тридцатые по счету юбилейные Игры Юго-Восточной Азии.

На открытии зрелищного спортивного мероприятия с приветственной речью выступил президент страны Родриго Дутерте. Он обратился к спортсменам из 11 стран, приехавших на международное состязание. В Маниле собрались профессионалы из Вьетнама, Мьянмы, самих Филиппин, Таиланда, Брунея, Камбоджи, Лаоса, Индонезии, Тимора-Лешти, Малайзии и Сингапура.

Филиппины Спорт 2.jpg

Соревнования были организованы на спортивных площадках четырёх городов —  в Маниле, Нью-Кларк-Сити, Тагайтае и Субике. Всего в них приняли участие около 6 тысяч человек, померившихся силами в 56 спортивных дисциплинах. 

Филиппины Спорт 5.jpg

Интересно, что на Играх были представлены практически все существующие на планете виды спорта — от парусного до шахмат и, конечно, включая традиционные для Азии единоборства (каратэ, пенчак силат, тхэквондо), а также лёгкая атлетика, спортивная гимнастика и многие другие.

Филиппины Спорт 4.jpg

12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония