Китайская команда по хоккею завершила тренировки в России

25.12.2021 China Media Group (CMG)-CCTV 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

Церемония прощания с китайской командой по хоккею, которая завершила тренировки в России и отправится на Олимпийские игры в Пекине, состоялась 24 декабря в российской столице Москве.

Как сообщает ИА «Синьхуа», посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй принял участие в мероприятии и отметил, что в нынешней тяжелой эпидемической ситуации китайская команда по хоккею завершила тренировки в России и подготовку к Олимпийским играм в Пекине, что внесет важный вклад в развитие отношений и культурных обменов между Китаем и Россией, а также в укрепление дружбы между народами двух стран.

Чжан Ханьхуэй также заявил, что 2022-2023 годы будут Годами спортивных обменов между Китаем и Россией. Он надеется, что больше спортсменов и любителей спорта примут участие в соответствующих мероприятиях.

Китай Россия Хоккей 2.jpg

По словам Ван Сюаня, руководителя рабочей группы подготовки команды Китая по хоккею к Олимпиаде, за прошедшие пять месяцев китайские хоккеисты преодолевали трудности, приложили все усилия для подготовки к зимней Олимпиаде-2022 и стремились к совершенствованию уровня конкуренции и тактических способностей. Они в полной мере продемонстрировали китайское спортивное мастерство, спортивную силу и спортивную ответственность и достигли замечательных результатов.

Он также высоко оценил развитие хоккея в России. «Российские хоккеисты обладают высоким техническим уровнем, в то же время хоккей в России имеет долгую историю и широкую массовую базу», – сказал Ван Сюань.

Китай Россия Хоккей 3.jpg

В поздравительном письме председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Геннадий Тимченко поздравил китайскую команду по хоккею с успешным завершением тренировочной миссии в России. Он сказал, что китайские хоккеисты добились выдающихся результатов в России, в полной мере продемонстрировали стиль китайского хоккея, отразили дружбу между Россией и Китаем и внесли большой вклад в укрепление дружеских отношений между двумя странами.

Китай Россия Хоккей 5.jpg

На церемонии прощания также был показан небольшой видеоролик, в котором рассказывалось о прекрасных моментах тренировок, соревнований и жизни китайских хоккеистов в России.

10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+
10:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония