Китай отказался от проведения футбольного Кубка Азии-2023

14.05.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Новое место будет определено в ближайшее время.

Китай не будет проводить Кубок Азии по футболу в 2023 году из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране. Об этом говорится в субботу в заявлении оргкомитета в соцсети Weibo («Вэйбо»).

«Первоначально Кубок Азии по футболу должен был пройти в Китае с 16 июня по 16 июля 2023 года. Пострадавшему от пандемии китайскому оргкомитету в настоящее время сложно взять на себя обязательства и организовать проведение Кубка Азии в следующем году в полностью открытом режиме. После совещания Азиатской футбольной конфедерации (AFC), Китайской футбольной ассоциации и организационного комитета Кубка Азии 2023 года было решено, что турнир будет проводиться в другом месте. Новое место будет определено в ближайшее время. Мы хотели бы выразить нашу сердечную благодарность AFC, городам-организаторам и всему обществу за их решительную поддержку работы по подготовке к Кубку Азии», — говорится в заявлении оргкомитета.

Ранее Китай принимал Кубок Азии в 2004 году.

Действующим обладателем Кубка Азии является сборная Катара, победившая в 2019 году. В финальную часть Кубка Азии отбираются 24 команды.

11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония