Катарец Нассер Аль-Аттия выиграл первый этап Кубка мира по ралли рейдам в Карелии

18.02.2018 ТАСС 1

Двукратный победитель ралли-марафона «Дакар» катарский автогонщик Нассер Аль- Аттия стал первым на этапе Кубка мира по ралли-рейдам «Россия — Северный лес», который завершился в Карелии.

Об этом в воскресенье ТАСС сообщили в пресс-службе гонки.

Вторым стал чех Мартин Прокоп, третьим — россиянин Владимир Васильев.

«Ралли отлично сложилось для меня, потому, впервые находясь здесь, на этой гонке, мы — лидируем. Я действительно счастлив, думаю, что вообще все люди счастливы в таких ситуациях. Я получил огромное удовольствие от гонки, тут здорово! Большое спасибо организаторам и судьям, такое ралли — это отличный старт сезона», — сказал Аль-Аттия.

Первый этап Кубка мира по ралли-рейдам «Россия — Северный лес» проходил в Карелии с 16 по 18 февраля. Это единственная российская и «снежная» гонка этих престижных мировых соревнований. Гонщики проехали в общей сложности 500 км по снежным трассам Сортавальского и Суоярвского районов республики.

После ралли в Карелии гонщики продолжат борьбу в ОАЭ, Катаре, Казахстане, Италии, Испании, Венгрии, Польше, Марокко и Португалии.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония