Катар вышел в полуфинал Кубка Азии

29.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Игроки сборной Катара и Южной Кореи в борьбе за мяч. Фото: vesti.ru

Встреча со сборной Южной Кореи прошла на стадионе «Хазза бин Зайед» в городе Эль-Айн (эмират Абу-Даби).

Игра проходила в упорной борьбе, поскольку силы соперников были примерно равны. Первый тайм закончился с нулевым результатом. Вторая половина встречи также могла завершиться с «сухим» счётом, и зрители уже готовились к дополнительному времени, когда на 79-й минуте матча полузащитник сборной Катара Атем Абдулазиз точно пробил в левый нижний угол ворот.

Началась продажа билетом на
ЧМ по лёгкой атлетике в Катаре

Таким образом, команда эмирата стала четвёртым полуфиналистом турнира. Её соперником будет сборная хозяев, которая ранее также с минимальным счётом 0:1 обыграла нынешнего обладателя Кубка Азии — футбольную сборную Австралии. На 68-й минуте матча нападающий Али Ахмед Мабхут обвёл вратаря и закатил мяч в пустой створ ворот.

Второй полуфинальной парой турнира стали команды Японии и Ирана. В четвертьфинальном матче спортсмены из Страны восходящего солнца обыграли соперников из Вьетнама со счётом 0:1, а Иран разгромил Китай 0:3.

3:07 Вне зоны. Туимский провал 12+
3:20 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+
3:35 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
4:00 Новости 12+