Катар интересуется российским опытом проведения крупных международных мероприятий

06.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Члены оргкомитета по проведению ЧМ-2022 в Катаре. Фото: fifa.com

В Дохе хотят использовать его при организации ЧМ-2022 по футболу.

В «Русском доме» в Давосе прошли переговоры делегации оргкомитета ЧМ по футболу 2022 года в Катаре с представителями Фонда Росконгресс. Об этом сообщается на сайте Росконгресса.

Катар отпраздновал возвращение команды-
победительницы Кубка Азии по футболу

Стороны обсудили опыт России в организации крупных международных мероприятий. В частности, речь шла о ежегодном Петербургском экономическом форуме, а также о состоявшемся в России в прошлом году ЧМ по футболу.

Руководитель катарской делегации, генеральный секретарь Верховного комитета по проведению и наследию ЧМ-2022 Хасан аль-Тавади сравнил уровень организации футбольного мундиаля с Петербургским международным экономическим форумом.

«После моего визита на Петербургский международный экономический форум в прошлом году я был абсолютно уверен в качественном и ответственном проведении чемпионата мира по футболу в России. В этой стране знают, что нужно делать для организации больших интернациональных мероприятий, есть много успешных примеров этого», — заявил он.
 
В ходе переговоров особое внимание было уделено возможным направлениям сотрудничества Фонда Росконгресс и оргкомитета чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

«Сотрудничество с Россией в рамках подготовки соревнований в Катаре поможет нам не только перенять её опыт, но и добавить наши национальные традиции восточного гостеприимства для того, чтобы провести запоминающееся событие мирового масштаба», — подчеркнул Хасан аль-Тавади.

13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония