Катар готовится к приёму гостей на чемпионат мира по футболу

10.05.2021 ТАСС 1
Фото: vzavtra.net

К проведению чемпионата будет подготовлено 20 тысяч новых гостиничных номеров.

Катар планирует ввести в эксплуатацию к чемпионату мира по футболу 2022 года 20 тыс. гостиничных номеров. Об этом в понедельник сообщает газета «Пенинсула Катар».

По информации издания, в настоящий момент в Катаре есть 33,3 тыс. номеров, включая комнаты в апарт-отелях.

С января по февраль 2020 года — до начала пандемии COVID-19 — Катар смог увеличить поток туристов на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Верховный комитет по проведению и наследию чемпионата мира — 2022 по футболу в Катаре рассчитывает, что в 2022 году страну могут посетить около миллиона болельщиков.

Катарские власти пообещали, что добраться до стадионов практически из любого отеля можно будет либо на метро, либо на метро и автобусе. Кроме метро и автобусов, на чемпионате мира пассажиров будут перевозить трамваи и троллейбусы.

Чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в пяти городах на восьми стадионах в Катаре.

23:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония