Камила Валиева стал лучшей в короткой программе среди «одиночниц»

16.02.2022 NHK 1
Кадры NHK

Юная фигуристка Камила Валиева из сборной Олимпийского комитета России сумела занять первое место по результатам состязаний в короткой программе в женском одиночном разряде на Олимпиаде в Пекине, несмотря на давление, которое оказывает на неё спор по поводу допинга.

Во вторник вечером 15-летняя Валиева получила за свое выступление оценку 82,16 балла.

Еще одна участница сборной Олимпийского комитета России Анна Щербакова заняла второе место, а японская фигуристка Сакамото Каори стала третьей.

Валиева выступит в произвольной программе в четверг. В этом сезоне она несколько раз ставила рекорды и является абсолютным фаворитом на золотую награду.

В понедельник Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Международного олимпийского комитета и Всемирного антидопингового агентства с требованием снять отмену временного запрета на участие Валиевой после того, как выяснилось, что в декабре у неё был положительный результат на запрещенный сердечный препарат.

МОК заявил, что, поскольку дело о допинге всё ещё находится на рассмотрении, церемония награждения медалями будет отменена, если Валиева поднимется на подиум по результатам состязаний в женском одиночном разряде.

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония