К «Берингии-2020» готовятся на Камчатке

26.02.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Берингия стартует на Камчатке. Фото: drive2.ru

Самая протяжённая гонка на собачьих упряжках стартует 1 марта.

Соревнования проходят с 1990-го года. «Берингия-2018» попала в Книгу рекордов России. Каюры преодолевают более тысячи километров по камчатской тундре в сложных метеоусловиях.

Экстремалы впервые доплыли
с Сахалина до Хоккайдо

На этот раз заявки на участие подали 15 человек. Однако позже четверо сняли свои кандидатуры, сообщила ТАСС организатор соревнования Анна Евстратова.

Москвич Юрий Горюнов заявил, что его собаки еще не готовы к изнурительной борьбе после участия в гонке «Волга квест». По такой же причине не выйдет на старт Вячеслав Демченко. Ещё одна участница Юлия Савченко недавно получила травму. Снялся с «Берингии» и Валерий Бизяев. Его собаки подрались и ранены. 

В итоге на старт гонки выйдут 11 каюров. Участники начнут соревнования в селе Мильково на юге края и дойдут на собачьих упряжках до села Тиличики на севере полуострова. Победитель «Берингии-2020» получит три миллиона рублей. Занявшие второе и третье места — по два и одному миллиону. 

Добавим, что «Берингия» внесена в Книгу рекордов России, как самая протяжённая гонка в стране. 

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония