Индонезия надеется добиться успехов в футболе во время будущих Азиатских Игр

24.07.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

С 18 августа по 2 сентября в столице Индонезии Джакарте пройдут Азиатские Игры, на которых футбольная сборная этой южно-азиатской страны намерена громко заявить о своем возвращении в большой футбол.

Дело в том, что футбол является самым популярным видом спорта в государстве с 250-милионным населением. После того, как в 2015 г. из-за конфликта местной федерации футбола с министерством спорта страны Международная федерация футбола дисквалифицировала местную сборную, ей не удалось побороться за участие в Чемпионате Мира-2018. 

Азиада 1.jpg

Следует отметить, что до сих пор индонезийская команда только один раз была отобрана для участия в этом престижном международном событии – в историческом 1938-ом году. На самом деле, нынешние санкции были сняты ФИФА еще в 2016-ом году, но за это время рейтинг национальной сборной скатился на 164-ое место, между сборными таких государств, как Белиз и Фиджи.

Азиада 3.jpg

Теперь Индонезия намерена вернуть себе спортивную квалификацию на следующей Азиаде. «Мужские» футбольные матчи будут проходить на четырех стадионах Западной Явы. Женский футбол можно будет увидеть в городе Палембанг, на острове Суматра. Всего в турнире будут участвовать 24 сборных. 

Азиада 4.jpg

14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония