Индийские спортсмены возобновили тренировки вопреки коронавирусу

03.07.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

Индийские спортсмены вернулись к тренировкам, но
теперь они проходят под открытым небом. Из-за пандемии коронавируса молодые
атлеты были вынуждены прекратить занятия еще в прошлом году. 

Тренер команды по ушу Локеш Кумар решил, что безделье может положить конец карьере начинающих бойцов и лишить их мечты, поэтому, как только в начале этого года в стране были сняты ограничения, он вызвал команду на тренировки в парке.

«Я звонил ученикам и призывал их приходить на тренировки, — рассказал Локеш Кумар, тренер команды по ушу. — Мне также приходилось время от времени убеждать их родителей, что ребятам надо поддерживать физическую форму. И хотя тренировочный зал сейчас закрыт, они могут пойти в парк и немного потренироваться.

Индия Спорт 2.jpg

Занятия начинаются в 6 утра. В небольшом парке в Нью-Дели в это время никого нет. Молодым спортсменам не хватает только специального оборудования. Но несмотря на это будущие мастера ушу решили продолжать тренировки, чтобы не растерять навыки.

«Занятия в парке совершенно отличаются от занятий на ковриках в тренировочном зале, — продолжает тренер. — Там ученики могут пробивать мешки с песком в перчатках, что очень полезно для улучшения навыков. Хотя здесь ничего этого нет, мы можем, по крайней мере, отточить физическую форму».

Индия Спорт 3.jpg

Тренировки молодых бойцов оплачиваются – они состоят в спортивном клубе Военно-воздушных сил Индии. И это еще одна важная причина продолжать занятия, тем более в кризисный для страны период, когда многие лишились привычного дохода.  

10:07 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
10:30 Вне зоны. Туимский провал 12+
10:45 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония