Император Японии примет участие в открытии Олимпиады в Токио



Император Японии будет присутствовать на церемонии открытия Олимпиады.
Отмечается, что в связи с ограничением числа гостей высокого ранга на церемонии из-за угрозы распространения коронавируса монарха не будет сопровождать его супруга Масако.
Кроме того, 22 июля Нарухито встретится с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. Встреча состоится на территории императорского дворца, объявили в Управлении.
14 июля телеканал Эн-эйч-кей проинформировал со ссылкой на источники, что император намерен также произнести речь во время этого мероприятия.
Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили проводить Игры без иностранных болельщиков, местных зрителей также не допустят на олимпийские мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио.
Новости партнёров

